МФК "Феникс"

МФК Феникс – экспериментальный проект. В составе этой команды играют ребята 2006/07 годов рождения, которые, как правило, не попадали в основной состав, наблюдая за матчами любимой команды со скамейки запасных. Не самые быстрые и не самые техничные от рождения. Пришедшие в команду не в результате тщательной селекции, а просто потому, что футбол – их первая настоящая любовь. Им вряд ли суждено стать звездами футбола. Но мы, родители и тренеры, хотим дать им возможность ощутить себя птицами на взлете. Попробовать свои силы – не на скамье запасных, а в игре.

Мы создали эту команду, чтобы доказать мальчишкам – не обязательно быть одаренным или талантливым от рождения, чтобы добиться в жизни успеха. Труд, мотивация и желание точно так же приводят к победам.

С командой работает большая группа профессиональных тренеров – мастера спорта по легкой атлетике и спортивной гимнастике, специалисты по технике и тактике футбола, плаванию. Все вместе мы учим детей быть командой в полном смысле этого слова – не только на поле, но и за его пределами. Учим честности, целеустремленности, ответственности за общий результат. Умению быть настойчивым и в то же время уступать, если того требуют интересы команды. Терпению и труду, ежедневный труду. Как раз в таком возрасте на собственном примере маленькие мужчины осознают, каких высот можно достичь, если ты мотивирован и не боишься поражений.

В том, что такой проект стал возможным, большая заслуга и руководства компании Plarium Ukraine. Как и мы, там верят – героем может стать каждый.

«Феникс» - для тех, кто прежде всего хочет сформировать принципиально важные качества характера, в игре и вне ее, для жизни. Даже самые небольшие шаги на этом пути считаем важнее всех футбольных кубков. Ценим возможность видеть своих детей уверенными в себе, дружными, здоровыми, сильными. Мы, взрослые люди, объединились ради нашей любви к своим детям – думаю, они это тоже ценят.

Наша команда открыта так же, как и открыты наши идеи. И главная идея – не оставить своего ребенка «на скамье запасных», какой бы смысл ни вкладывали в эти слова.

Дать ему шанс - и его желания, надежды восстанут из пепла.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.