воскресенье, 25 ноября 2018 г.

«Пента-трики» всегда в цене

Обзор матчей 8-го игрового дня турнира от Баграта Гурджяна.

Участники чемпионата успешно преодолели экватор нынешнего соревнования. Отмечу, что «Сокол», «Феникс» и ДЮСШ «Волна» на старте второго круга сумели повторно обыграть соперников, и лишь команда ДЮСШ-7 взяла реванш у ребят из ДЮСШ-12 за поражение в матче первого тура. Всего же в ходе прошедшего игрового дня было забито 48 мячей, которые равномерно распределились между четырьмя проведенными поединками.

Примечательно, что в трех матчах были одержаны волевые победы, а самый впечатляющий камбэк совершила команда ДЮСШ «Волна», отпраздновавшая итоговый успех, проигрывая по ходу игры с гандикапом в четыре мяча. Также сразу трое игроков – Сергей Вильхивский (ДЮСШ «Волна»), Алексей Карась («Сокол») и Кирилл Влага (ДЮСШ-7) – забили в минувшую субботу по 5 голов, став рекордсменами нынешнего турнира.

На вершине турнирной таблицы по-прежнему без изменений: «Сокол» в принципиальном поединке переиграл «Кобру-ЦПТО-3» со счетом 8:4. Таким образом, прервались сразу две серии: выигрышная – подопечных Николая Кравченко, которая насчитывала три матча кряду, и проигрышная – команды Константина Лисконога, потерпевшей две неудачи на финише первого круга. Отмечу также, что в активе игроков «Сокола» 35 забитых голов, причем более трети из них – на счету второго бомбардира чемпионата Алексея Карася (12 мячей). Третьим снайперским показателем нынешнего турнира обладает Владимир Теренин, отличившийся 10 раз. В минувшем туре он оформил «хет-трик», при этом, еще дважды не сумев поразить цель с 10-метровой отметки.

Реабилитировался за поражение в предыдущем туре «Феникс», одержавший самую весомую победу игрового дня – над ДЮСШ ХФТИ – со счетом 11:2. Интересный факт: в рамках Plarium Лиги соперники провели две очные дуэли, и в обеих команда организаторов турнира переиграла оппонентов с перевесом в девять мячей. В свою очередь, команда ДЮСШ ХФТИ потерпела уже седьмое поражение, пропустив наибольшее количество голов среди всех участников чемпионата (63). Причем лишь в очных противостояниях с подопечными Сергея Гриценко и Юрия Ващенко дебютанты турнира пропускали больше 10 мячей за один матч, уступив в стартовом матче первого круга (3:12).

Неудача «Кобры-ЦПТО-3» не изменила ее турнирного положения, зато на расстоянии всего двух зачетных баллов теперь находится команда ДЮСШ-7, одержавшая третью победу подряд. В прошедшем туре под шквалом атак в исполнении серебряных призеров первого сезона Plarium Лиги не устоял коллектив ДЮСШ-12, потерпевший поражение со счетом 3:9. Стоит сказать о том, что ровно треть мячей ДЮСШ-7 оказались на счету Алины Городецкой, забившей два гола, и Марины Птицыной. В целом, в пассиве команды ДЮСШ-12, игравшей в отсутствие Сергея Скорохода на тренерском мостике, в нынешнем чемпионате 40 пропущенных мячей (больше пропустили лишь ребята из ДЮСШ ХФТИ).

На десерт оставим самый зрелищный матч минувшей субботы, в котором успех сопутствовал команде ДЮСШ «Волна», сумевшей сломить сопротивление ДЮСШ Валки. Отмечу, что в первом тайме подопечные Виктора Детюка забили четыре безответных мяча в ворота Олега Агафонова, а во второй 25-минутке уже победители первого сезона Plarium Лиги отгрузили в ворота оппонентов шесть голов, пропустив лишь однажды – после точного удара голкипера ДЮСШ Валки Романа Ковери. В результате, команда ДЮСШ «Волна», не без проблем, но все-таки сумела записать в актив вторую победу кряду – на этот раз со счетом 6:5. В свою очередь, лучший бомбардир нынешнего турнира, Антон Захаров, имеющий в активе 13 мячей, продолжил собственную голевую серию, которая теперь насчитывает 7 поединков.

Захватывающий триллер с драматической развязкой. Стартовый матч игрового дня оказался настолько ярким и запоминающимся, что его перипетии еще долго будут вспоминать его участники и зрители. Безусловно, самое главное – это интрига, которая в очном противостоянии команд ДЮСШ «Волна» и ДЮСШ Валки сохранялась до последних секунд поединка. Подопечные Александра Кузьменко и Константина Татаренко накануне этой игры находились в прекрасном расположении духа: во-первых, они на финише первого круга обыграли «Феникс» (4:2), а во-вторых, успешно стартовали в Открытом Чемпионате Харькова по футзалу, забив в ворота Солоницевки 19 безответных мячей.

Зато старт отчетного поединка ребята команды ДЮСШ «Волна» откровенно провалили. Прошло всего 5 минут – и победители первого сезона Plarium Лиги уступали с гандикапом в три мяча! Быстрые контратаки в исполнении подопечных Виктора Детюка в буквальном смысле разрывали оборону соперника, а защита «красно-белых» во главе с голкипером Олегом Агафоновым пребывала в растерянности. На стартовых минутах матча активность Виктора Гузенко была вознаграждена двумя забитыми мячами, а Богдан Корсун точным ударом заставил в третий раз капитулировать стража ворот оппонентов.

Уступая в счете, ребята из команды ДЮСШ «Волна» завладели инициативой, однако их многочисленные попытки «размочить» счет разбивались об оборонительные порядки соперника, у которого на последнем рубеже действовал Роман Коверя. В первом тайме ему удалось сохранить собственные ворота «на замке», а Антон Захаров в очередной раз наказал оппонентов за беспечность, убежав на рандеву с Олегом Агафоновым и забив четвертый командный гол, сохраняя статус лучшего бомбардира турнира.

Тренерский штаб «красно-белых» был вынужден пойти на крайние меры, применив тактику с использованием пятого полевого игрока, в роли которого поначалу выступал Сергей Вильхивский. И, надо сказать, что благодаря этому игровому компоненту команда ДЮСШ «Волна» сумела переломить ход поединка. Подгоняемые мощной поддержкой своих болельщиков, команда Александра Кузьменко и Константина Татаренко проводила одну атаку за другой, и вскоре добилась желаемого результата. Правда, не обошлось и без ошибок со стороны Романа Ковери, поскольку неудачные действия голкипера привели к необязательным пропущенным мячам. Однако этот факт нисколько не умаляет заслуг победившей стороны, с видимой легкостью реализовывавшей численное большинство. Героем поединка стал Сергей Вильхивский, забивший пять мячей за 18 минут игрового времени. Отметим и его оппонента – Романа Коверю, сумевшего поразить цель ударом от собственных ворот.

В ключевом эпизоде игры голкипер ДЮСШ Валки сбил в собственной штрафной площади Михаила Чеботаева, и арбитр назначил 6-метровый удар. Право пробить с «точки» было предоставлено Сергею Вильхивскому, который принес своей команде такой желанный успех. Финальный свисток зафиксировал победу команды ДЮСШ «Волна», которая является единственной участницей турнира, имеющей в активе по четыре победы и поражения.

Константин Татаренко (ДЮСШ «Волна», тренер): «Команда начала игру ужасно – видимо, ребята еще не проснулись. Выходим «три в один», «три в два» - должны забивать, хотя бы дело до удара доводить, а в итоге «обрезка» и контратака. В результате, выход «три в одного», «два в ноль» - так нам забивали первые голы. Не доигрывали, не добегали, ужасная была игра в обороне. В атаке – то же самое: по воротам не можем как следует пробить. Даже играя впятером, когда до ворот 3-4 метра, ребята не могут попасть в цель. Но, слава Богу, во втором тайме переломили ход игры, позитивный результат – это все равно хорошо. Мы должны были забивать больше, чем 6 мячей. Но у нас очень низкая реализация голевых моментов».
Виктор Детюк (ДЮСШ Валки, тренер): «ДЮСШ «Волна» - сильная команда. Они умеют играть впятером. У нас короткая скамейка запасных, ребятам не хватило где-то выдержки. Не использовали много моментов, во втором тайме ребята не попадали по пустым воротам. Выигрывать 4:0 – и проиграть 5:6, конечно, тяжело что-то говорить. Много ребят болеет, а выбор у нас небольшой. Основного вратаря нет, сегодня Роман Коверя стоял в воротах. Он у нас четвертый или пятый вратарь. Он старался, мог пять голов забить, а пропустил сколько? Из шести пропущенных мячей – четыре на его совести».

«Удача любит сильнейших». Еще двое участников минувшего тура – «Сокол» и «Кобра-ЦПТО-3» - подошли к очередной дуэли, имея в активе по 15 зачетных баллов. Наверняка, подопечные Константина Лисконога желали реабилитироваться за смазанную концовку первого круга, а их оппоненты находились на победной волне, стремясь отпраздновать четвертый успех кряду. Интересно, что в предыдущих очных противостояниях в рамках турниров под эгидой компании Plarium Ukraine «Сокол» дважды обыгрывал команду Николая Кравченко, а самая крупная победа (7:0) была одержана в четвертьфинале Первого Кубка памяти Бориса Ланевского, состоявшегося в марте 2016 года. Не изменили этой приятной традиции лидеры турнира и на этот раз.

Дебют поединка в большей степени удался ребятам из «Кобры-ЦПТО-3», сумевшим отличиться дважды. Вначале Владимир Теренин поразил цель, весьма эффектно отпраздновав забитый мяч, а затем Даниил Ксензов забил курьезный гол, поразив собственные ворота. В целом же, команда Николая Кравченко выглядела предпочтительней соперника, постоянно создавая остроту вблизи владений Артема Рыбина. Однако стоило «Кобре» немного ослабить хватку, как «Сокол» начал свой результативный полет. В результате, никто из соперников не сумел догнать Алексея Карася, который, обыграв голкипера оппонента, направил мяч в пустые ворота.

Но уже в ответной атаке бронзовые призеры первого сезона Plarium Лиги сумели восстановить перевес в два мяча. В этом эпизоде Демид Евсюков ассистировал Владимиру Теренину, который мощным «выстрелом» заставил голкипера «Сокола» в третий раз доставать мяч из сетки ворот. Однако на перерыв команды ушли при ничейном результате, причем, дважды на острие атак оказывался один из лучших бомбардиров турнира Алексей Карась.

Стоит сказать о том, что во втором тайме игроки «Кобры-ЦПТО-3» заметно сникли, в результате чего соперник, много комбинируя, сумел перехватить инициативу. Вначале в ворота Алексея Тенеты был назначен 6-метровый удар, и его тезка, Алексей Карась, уверенно переиграл голкипера ударом с «точки». В целом, в ходе второй 25-минутки игроки «Сокола» заработали 9 фолов, однако лишь в одном случае Владимир Теренин сумел выиграть очную дуэль у Артема Рыбина, а три попытки оказались безуспешными. Эффектный гол записал на лицевой счет Иван Фесенко, переправивший мяч в цель ударом пяткой. Был вознагражден за настойчивость и Кирилл Бех, результативно замкнувший прострел на дальней штанге.

И все-таки без удачи игроки «Сокола» не обошлись, когда дважды стойка ворот пришла на помощь подопечным Константина Лисконога. Зато свои шансы нынешние лидеры турнира сумели реализовать: в течение одной минуты точные удары Даниила Ксензова и Алексея Карася подвели результативный итог поединку.

Николай Кравченко («Кобра-ЦПТО-3», тренер): «Если честно – результат по мастерству команд. У соперника постарше ребята, опытней, и имеют больше футбольной практики. Я думаю, что мы достойно выступили. Научились бы забивать «дабл-пенальти» - неизвестно еще, как закончилась игра. А так – три 10-метровых удара не забили. Я доволен, что все ребята снова играли, не использовали мы только одну четверку. Хорошо проявил себя Кирилл Михеев – мы этого не ожидали. Немножко в первом тайме Даниил Добреля «потянул одеяло» на себя, несколько стопроцентных пасов не отдал. Все это от желания самому забить, стать лучшим бомбардиром. Когда дети научатся, что один за всех и все – за одного, тогда будет толк. У нас лидирующие позиции в команде занимают ребята 2008 года рождения. Удача любит сильнейших. Везет тому, кто все умеет, работает на тренировках. Я доволен командой, доволен игрой. Мы сюда приехали не зря».

Константин Лисконог («Сокол», тренер): «Ребята молодцы, хорошо боролись, с желанием играли, с любовью к игре. Это то, что я от них прошу: чтобы они относились к своему делу с желанием, с любовью, с интересом. Все-таки, их еще подстегивает то, что не зря они проводят 6 тренировок в неделю и много матчей играют, которые должны выигрывать. Для нас любой соперник – серьезный раздражитель. Нет каких-то врагов, друзей, все детские команды играют между собой, молодцы, горят желанием достичь высоких результатов. Опять у нас вопросы с реализацией голевых моментов, но остальное ребята все выполняли».

Голевой батальон ДЮСШ-7. Отменный ход в нынешнем чемпионате набрала команда ДЮСШ-7. Подопечные Виктора Глебова и Николая Иванко отпраздновали третью викторию кряду, которая в полной мере подтвердила территориальный и игровой перевес в очной дуэли против ДЮСШ-12.

Еще на старте сезона, в первой игре между оппонентами, была немного иная расстановка сил. Команда Сергея Скорохода, одержав победу со счетом 7:3, заметно превосходила соперника, имевшего в начале чемпионата определенные кадровые проблемы. Однако теперь ДЮСШ-7 представляет мощную и боеспособную единицу, которой по плечу достижение самых серьезных высот.

Уже в ходе первого тайма стало понятно, что команда в желтых футболках не упустит шанса пополнить копилку тремя зачетными баллами. Три мяча записал в актив Кирилл Влага, причем одно из взятий ворот в его исполнении получилось достаточно эффектным: Даниил Шинкарев выполнил подачу с угла, а лучший бомбардир ДЮСШ-7 выпрыгнул выше остальных, поразив цель ударом головой. Еще один гол записал в актив Антон Скляр, который ударом с близкого расстояния отправил игровой снаряд точно по назначению. В составе ДЮСШ-12 отмечу креативные действия Ники Дзимистарашвили, отметившегося «дублем» в минувшем поединке. К слову, его первый гол прервал серию ДЮСШ-7 без пропущенных мячей, которая насчитывала 93 минуты!

Несмотря на 9 голов, влетевших в его ворота, Дмитрий Рябинин во многих эпизодах сыграл выше всяких похвал. Но и он оказался бессилен перед «девичьим батальоном» в лице Алины Городецкой и Марины Птицыной, забивших три мяча во второй 25-минутке. В целом, подопечные Виктора Глебова и Николая Иванко не сбавляли оборотов, а их оппоненты не оставляли попыток поразить ворота Павла Титаренко, который в перерыве сменил на последнем рубеже уверенно отыгравшего Владимира Лазарева.

Ребята из ДЮСШ-12 сумели на какое-то время вернуться в игру на финише поединка, забив два мяча, однако этих усилий оказалось явно недостаточно для того, чтобы достичь позитивного результата. Постоянно варьируя составом, наставник Виктор Глебов поддерживал высокий темп игры, что было на руку серебряным призерам первого сезона PlariumЛиги. Чем меньше времени оставалось до финального свистка, тем больше возрастала уверенность в том, что мы станем свидетелями очередного успеха ДЮСШ-7. После не совсем удачного старта команда радует поклонников и качеством игры, и победными результатами.

Олег Рогожников (ДЮСШ-12, тренер): «Мы, конечно, расстроены результатом. Чуть-чуть не хватило, свои моменты не забиваем и пропускаем необязательные голы. А так, в целом, вроде бы сыграли неплохо. Наверное, проблема наших игроков в том, что они стоят, не «открываются», поэтому мы играем в стоячий футбол. И боимся, скорее всего, девочек. Когда ребята видят девочек на площадке, не могут у них отобрать мяч. Позитив в игре есть, будем работать над этим».
Виктор Глебов (ДЮСШ-7, тренер): «Сегодня многое удавалось, но многое и не удавалось. Много ошибок, особенно в реализации моментов. Если бы в реализации добавить еще 50%, было бы гораздо лучше. Может быть, почувствовали уже уверенность в победе еще в первом тайме. В принципе, игрой я доволен. Есть желание составить четверку из девочек. Это было бы уникально, если бы девчонки играли с ребятами в таких соревнованиях. Они прогрессируют быстрее в играх с ребятами. Мы будем бороться, бороться и еще раз бороться. То, что потеряли на старте, будем наверстывать».

Весомый успех «Феникса». Самую крупную победу в ходе прошедшего тура записал в актив «Феникс». Команда организаторов турнира не имела особых проблем в очном противоборстве с ДЮСШ ХФТИ, записав в актив шестую по счету викторию в нынешнем турнире.

Половина первого тайма прошла без забитых мячей, причем страж ворот «Феникса» Владимир Лазеба поначалу нечасто вступал в игру. Зато у его коллеги по амплуа Андрея Рогового работы было хоть отбавляй. Подопечные Сергея Гриценко и Юрия Ващенко с первых минут завладели инициативой, однако забить быстрый гол ребятам не удалось. Более того, одна из редких вылазок игроков ДЮСШ ХФТИ к воротам соперника завершилась назначением 6-метрового удара, который четко реализовал Артем Гугля.

Игроки «Феникса» не замедлили с результативным ответом, и Максим Долгуля завершил сольный проход точным «выстрелом» под перекладину. Вскоре, в ходе атаки команды организаторов, Артем Гугля сыграл неудачно, став вторым игроком в минувшем туре (наряду с Даниилом Ксензовым из «Сокола»), который в одном матче поразил и чужие, и собственные ворота. Еще до перерыва ребята в фиолетовых футболках зажигали «красный свет» за воротами Андрея Рогового: авторами голов в ворота соперника стали Михаил Солдатенко и Артем Шевченко.

Вторая 25-минутка прошла с подавляющим превосходством игроков «Феникса», которые не изменили комбинационному стилю. У их оппонентов было мало запаса прочности и поддержки со скамейки запасных, поэтому даже номинальному голкиперу Арсению Сухомлинову пришлось в ходе матча стать полевым игроком. Тем временем, команда организаторов турнира прочно обосновалась на половине площадки ДЮСШ ХФТИ, забив во втором тайме еще семь мячей. В отчетном поединке сразу 6 игроков «Феникса» отметились забитыми голами, а Михаил Солдатенко стал уже 11-м участником нынешнего турнира, оформившим «хет-трик».

В концовке матча одни из лидеров турнира применили тактику с использованием пятого полевого игрока, преимущественно контролируя мяч, в то время как у их оппонентов к завершению поединка элементарно не хватило физических сил. Красивым голом отметился Данило Болдыжев, который после розыгрыша стандартного положения направил мяч точно в угол ворот. Еще один игрок «Феникса», Артем Шевченко, сумел оформить «дубль» в течение 8 минут игрового времени.

Слабым утешением для команды ДЮСШ ХФТИ стал гол, забитый Никитой Василенко под занавес поединка. Он нанес результативный удар головой, переиграв Данило Болдыжева, который был близок к тому, чтобы совершить самый эффектный сэйв минувшего тура. Как следствие, в активе подопечных Василия Сухомлинова и Александра Жидкова по-прежнему остается лишь 3 очка, а игроки «Феникса» начали второй круг чемпионата на мажорной ноте. К тому же, команда организаторов турнира является самой результативной в нынешнем чемпионате (48 мячей).

Сергей Гриценко («Феникс», тренер): «На сегодняшний матч мы планировали игру впятером. Ребята играли «по счету», и мы в раздевалке сразу их предупредили: если будем выигрывать в два-три мяча, будем играть впятером. Конечно, действия ребят порадовали, но не было таких передач, как мы задумывали. Два мяча забил Миша Солдатенко и один – Никита Боднарь – после тех комбинаций, которые мы наигрывали. Ребята вышли на игру с настроем. Мы видели, как команда ДЮСШ ХФТИ играла с «Соколом», какая была борьба, поэтому настраивались и сказали ребятам, что легкой победы не будет. Ребята сегодня забыли о том, как мы разыгрываем «стандарты». В следующем туре мы играем с лидером – «Соколом», поэтому настрой будет соответствующим».
Василий Сухомлинов (ДЮСШ ХФТИ, тренер): «Результат матча неприемлем для наших игроков и тренеров. Мы начинаем игру с того, что объясняли игрокам буквально минут 10 назад в раздевалке, а они выходят и об этом забывают. В принципе, несмотря на эти моменты, хочется поблагодарить наших детей, сказать им огромное спасибо, что пока у этих ребят есть желание заниматься – для начала, футзалом, а потом, если будет проявление любви, самоотдачи, дисциплины, тогда из них что-то получится. Хотя бы на любительском уровне что-то может получиться. Огромное спасибо вашему руководству, «Фениксу» за то, что мы участвуем в этом турнире. На данный момент, мы не можем привлечь своим желанием, своим отношением больше ребят. Нет возможности у тренеров привозить больше ребят на игру, потому что один автомобиль. У нас в заявке 14 человек, но, к сожалению, приезжает такое малое количество, поэтому будем этими же детками создавать определенную конкуренцию. Понятно, что со стороны кажется, что это тяжело. Надеемся, что наши плоды будут увенчаны успехом, но для этого нужно время».

Далее предлагаем вашему вниманию ряд статистических данных восьмого игрового дня.

Матч тура: ДЮСШ «Волна» - ДЮСШ Валки – 6:5.

Команда тура: ДЮСШ «Волна».

Разочарование тура: ДЮСШ ХФТИ.

Прогресс тура: ДЮСШ «Волна» и ДЮСШ-7.

От минимума – к максимуму: ДЮСШ «Волна» - ДЮСШ Валки (6:5, +1) – «Феникс» - ДЮСШ ХФТИ (11:2, +9).

Самый результативный матч тура: ДЮСШ ХФТИ – «Феникс» (2:11 – 13 мячей).

Наименее голевой поединок тура: ДЮСШ «Волна» - ДЮСШ Валки (6:5 – 11 мячей).

Самый быстрый гол: Кирилл Влага (ДЮСШ-7) – 1:00.

Самый поздний гол: Никита Василенко (ДЮСШ ХФТИ) – 49:48.

Сэйв тура: Андрей Роговой (ДЮСШ ХФТИ).

Момент тура: празднование забитого мяча (Владимир Теренин – «Кобра-ЦПТО-3»).

Курьез тура: гол, пропущенный Романом Коверей (ДЮСШ Валки).

Самый быстрый «дубль»: Виктор Гузенко (ДЮСШ Валки) – 1,5 минуты.

Самый быстрый «хет-трик»: Михаил Солдатенко («Феникс») – 27 минут.

Самый быстрый «пента-трик»: Сергей Вильхивский (ДЮСШ «Волна») – 18 минут.

Бомбардиры тура:

Сергей Вильхивский (ДЮСШ «Волна»), Кирилл Влага (ДЮСШ-7), Алексей Карась («Сокол») – по 5 голов;

Михаил Солдатенко («Феникс»), Владимир Теренин («Кобра-ЦПТО-3») – по 3;

Алина Городецкая (ДЮСШ-7), Виктор Гузенко (ДЮСШ Валки), Ника Дзимистарашвили (ДЮСШ-12), Максим Долгуля, Артем Шевченко (оба – «Феникс») – по 2.

Вратарский минимум: Владимир Лазеба («Феникс») – 1 пропущенный гол.

Символическая сборная тура:
Вратарь: Артем Рыбин («Сокол», 2-е попадание в сборную).

Полевые игроки: Сергей Вильхивский (ДЮСШ «Волна», 2-е попадание в сборную), Кирилл Влага (ДЮСШ-7, 2-е попадание в сборную), Алексей Карась («Сокол», 2-е попадание в сборную), Михаил Солдатенко («Феникс»).

Тренеры тура: Александр Кузьменко и Константин Татаренко (ДЮСШ «Волна»).

Камбэк тура: ДЮСШ «Волна» (проигрывала после первого тайма 0:4, одержав итоговую победу со счетом 6:5).

За волю к победе: ДЮСШ «Волна», «Сокол» и «Феникс».

Фраза тура:

«Мне что, за барабаном идти?» (Андрей Лазеба, болельщик «Феникса»).

«Сидоров, стой на месте! Да, ты – Сидоров» (Василий Сухомлинов, ДЮСШ ХФТИ, тренер).

«Лобановский говорил: «Если долго мучиться – что-нибудь получится» (Виктор Глебов, ДЮСШ-7, тренер).

«Маємо те, що маємо» (Виктор Детюк, ДЮСШ Валки, тренер).

«Вы слушайте, слушайте добрые советы» (Виктор Глебов, ДЮСШ-7, тренер).

Герой тура: Сергей Вильхивский (ДЮСШ «Волна») – забил в ворота ДЮСШ Валки 5 мячей за рекордные 18 минут игрового времени.