понедельник, 5 июня 2017 г.

Под знаком камбэков

Обзор матчей 4-го игрового дня турнира от Баграта Гурджяна.

Наступила пора увлекательных и подчас непредсказуемых баталий – в минувшую субботу стартовал раунд «плей-офф». Отмечу, что этот факт существенным образом повлиял на снижение результативности команд-участниц по сравнению с групповым раундом, которые поразили цель в ходе прошедшего игрового дня всего 46 раз. В целом, состоявшийся игровой день прошел под знаком камбэков: сразу три четвертьфинальных дуэли завершились волевыми победами команд-участниц. Это утверждение также касается и двух матчей в розыгрыше Кубка «Золотая середина», сюжет которых было очень тяжело спрогнозировать.

Стоит отметить, что ни разу в ходе проведения четвертьфиналов не пришлось прибегнуть к серии пенальти. Список лучших бомбардиров турнира на данный момент возглавляют Даниил Добреля из ЦПТО-3 и Олег Караваев из команды «Легенда» (Феськи), на счету которых по 11 мячей. На один гол меньше значится в активе игроков «Феникса» Максима Долгули и Никиты Боднаря, а также представителя «Штурма» Данило Болдыжева.

Далее непосредственно переходим к основным событиям матчей минувшего игрового дня, состоявшихся 3 июня. Отмечу, что предполагаемый квартет участников Кубка Надежды преобразовался в трио, поскольку команда «Волна» снялась с нынешнего турнира. Таким образом, этот утешительный трофей в дальнейшем будут оспаривать «Феникс-2007», ДЮСШ-7-2 и ДЮСШ «Пятихатки». В ходе стартового игрового дня команда организаторов одержала непростую победу над ДЮСШ-7-2 со счетом 2:1.

«Стандарты» - со знаком качества! Этот матч прошел в увлекательной и зрелищной борьбе, причем соперники без разведки уже с первых минут поединка приступили к атакующим действиям. Поэтому неудивительно, что одними из главных героев этой игры стали голкиперы обеих команд – Никита Лысенко и Даниил Резник. В особенности отмечу отменные действия стража ворот команды ДЮСШ-7-2, который играл очень самоотверженно, зачастую пресекая попытки ребят в фиолетовых футболках поразить цель. Самым активным в рядах «Феникса-2007» был Никита Боднарь, который уже в дебюте игры проверил реакцию голкипера соперника, пробивая по воротам с острого угла. В целом, несмотря на тот факт, что соперничающие стороны не отметились высокой результативностью в ходе группового раунда (на счету «Феникса-2007» значилось 6 забитых мячей, а игроки ДЮСШ-7-2 сумели поразить цель всего 5 раз), в очной дуэли они сделали акцент на атаку. В составе команды под руководством Виктора Глебова очень часто брал игру на себя капитан этого коллектива Никита Собчук, пытавшийся в одиночку прорваться к воротам оппонентов. Должной поддержки со стороны партнеров он не получал, поэтому многие атакующие действия ребят из ДЮСШ-7-2 не находили логического завершения в виде забитого мяча. В свою очередь, игроки «Феникса-2007» в середине первого тайма сумели сполна воспользоваться благоприятным шансом. В этой игровом эпизоде другой капитан, теперь уже «Феникса-2007», Глеб Иванюженко отпасовал на Никиту Боднаря, который забил свой юбилейный, 10-й гол в ходе нынешнего турнира. Правда, скажу об этом с одной существенной оговоркой, поскольку один из лучших бомбардиров команды организаторов выступает одновременно за оба состава «Феникса», играющих на данном турнире. Как бы там ни было, но ребята из ДЮСШ-7-2 еще до перерыва предприняли ряд попыток для того, чтобы восстановить равновесие в счете. И тут уж в полной красе показал себя голкипер Никита Лысенко, прекрасно действовавший на последнем рубеже. Его уверенность и внешнее спокойствие передались игрокам «Феникса-2007», сумевшим на финише первого тайма удвоить перевес в счете. Успех ребятам в фиолетовых футболках принес розыгрыш стандартного положения, а поздравления партнеров по команде принимал Глеб Иванюженко, который после результативного паса Дмитрия Ломазова навесным ударом сумел перекинуть мяч через голкипера ДЮСШ-7-2. Этот гол вызвал бурные эмоции со стороны болельщиков «Феникса-2007», а команда организаторов отпраздновала второй успех в минувшем поединке. Во второй 25-минутке ребята из ДЮСШ-7-2 зачастую очень остро контратаковали, пытаясь извлечь выгоду из любой благоприятной возможности. При этом они пытались воспользоваться ошибками игроков оппонентов в центральной зоне – правда, реализация голевых моментов игроками проигрывающей стороны по-прежнему оставляла желать лучшего. Отмечу дебют в составе «Феникса-2007» Сергея Талаха, который сходу показал высокий уровень игрового мастерства. Тем временем, игроки ДЮСШ-7-2 сумели в одном из эпизодов сократить отставание в счете до минимума: Даниил Збитнев прямым ударом со штрафного заставил капитулировать Никиту Лысенко. Таким образом, напряжение в матче возросло, однако разрядить обстановку вполне мог Никита Фадеев, пару раз смачно приложившийся к мячу с дальней дистанции – Даниил Резник оказался начеку. В результате, матч так и завершился с минимальным перевесом в счете команды «Феникс-2007», которая теперь находится во главе турнирной таблицы Кубка Надежды.

Глеб Иванюженко («Феникс-2007», игрок): «Команда никогда не должна сдаваться. Знаете, можно проигрывать 0:3, а затем сравнять счет, и тогда все может получиться. Я хочу, чтобы моя команда больше побеждала».

Кирилл Бровко (ДЮСШ-7-2, игрок): «Я выступаю за команду ДЮСШ-7-2 уже в течение года. Я хочу выступать за киевское «Динамо» и сборную Украины. Мы пытаемся играть в пас, в командную игру, но иногда это не получается. В ближайших матчах я буду стараться забивать голы».

Также в ходе минувшего игрового дня стартовал и розыгрыш Кубка «Золотая середина», участники которого отметились бескомпромиссностью. Как следствие, произошло довольно редкое явление в современном футзале, когда оба поединка участников данного квартета завершились вничью. Вначале ДЮСШ-4 и «Арсенал-2» не сумели выявить победителя, завершив очную дуэль ничейным исходом – 3:3. А уже в следующем матче, в котором мы стали свидетелями очередного областного «дерби», соперники из Балаклейской ДЮСШ и команды «Легенда» (Феськи) также расписали мировую, забив друг другу по 7 мячей.

В ничейной гавани. Накануне очного противостояния команд ДЮСШ-4 и «Арсенал-2», занявших третьи места на групповом этапе, трудно было отдать предпочтение кому-либо из оппонентов. Да и сама игра, которая прошла в обоюдоострой борьбе, подарила болельщикам массу позитивных эмоций. Достаточно сказать о том, что игрок «Арсенала-2» Сергей Рязанцев сумел открыть счет в матче спустя всего 7 секунд с начала поединка! Таким образом, он повторил рекорд скорострельности нынешнего турнира, установленный Алексеем Кайваном, представляющим команду «Арсенал-1». А затем к ребятам в красных футболках – игрокам одной из ведущих школ Харькова – уже на старте поединка пришел второй успех. Это Дмитрий Шефин бильярдным по точности ударом закрепил преимущество в счете своей команды, которая в дебюте игры действовала гораздо более слаженно и эффективно, чем соперник. И подчас складывалось такое впечатление, что ребята из «Арсенала-2» спокойно доведут этот матч до победы, записав, таким образом, в актив три зачетных балла. Однако реальность минувшего поединка оказалась совершенно иной. Причем команда ДЮСШ-4, которая прошедшую игру провела под руководством Максима Берлизева – известного в прошлом игрока харьковского «Локомотива», сумела переломить ход матча. Еще до перерыва Виктор Анищенко, который стал самым заметным игроком своей команды в минувшем поединке, воспользовался ошибкой оппонентов вблизи собственных ворот и сократил отставание в счете до минимума. А едва начался второй тайм, как он же, выйдя один на один с голкипером «Арсенала-2», технично направил мяч в угол ворот. В дальнейшем, ребята из ДЮСШ-4, которые проводили поединок в домашних условиях, постепенно прибрали инициативу к собственным рукам, заметно заставив понервничать наставника команды «Арсенал-2». Но, тем не менее, он сумел найти нужные слова для своих подопечных, и вскоре они снова уже лидировали в счете. Преимущественно атаковали игроки ДЮСШ-4, а мяч в итоге оказался в их собственных воротах. В этом моменте Дмитрий Шефин успешно реализовал выход один на один с голкипером соперника, направив игровой снаряд в угол ворот. Развязка в матче наступила спустя всего несколько минут, когда Артем Мкартычян восстановил равновесие в счете. Таким образом, оба соперника записали в актив по одному зачетному баллу, что в полной мере подкрепляется им статистическими показателями: общее количество ударов – 21:19 в пользу «Арсенала-2», ударов в створ ворот – 15:14 в пользу ДЮСШ-4. Как следствие, итогом этого увлекательного и по-настоящему боевого противостояния стала результативная ничья.

Максим Берлизев (ДЮСШ-4, тренер): «По сегодняшней игре понравилось то, что ребята играли с огромным желанием. То, что они прислушиваются к рекомендациям тренеров, играют действительно самоотверженно. А учиться им еще, конечно, очень и очень многому, все еще у них впереди. Мы немножечко наигрываем «стандарты», стараемся через передачу выходить – те же угловые, ауты, потому что ребята этому должны обязательно учиться. В целом, у нас есть ряд наигранных комбинаций».

Владислав Славгородский («Арсенал-2», тренер): «В первую очередь, хочу поблагодарить соперников. Хочу также сказать спасибо нашей команде. Игра получилась очень тяжелой, очень напряженной, было много эмоций. Она получилась интересной, я доволен результатом. Эксперименты в ходе матча себя оправдали. Еще в начале второго тайма я выпустил одного игрока из первой четверки, и он вывел команду вперед. Я на это надеялся, и это получилось».

То в жар, то в холод. Также не сумели выявить победителя еще два участника квартета команд, оспаривающих Кубок «Золотая середина». В данном случае, речь идет об очередном «дерби» областного значения. Причем, ребятам из Балаклейской ДЮСШ на протяжении двух матчей кряду довелось соперничать с представителями Харьковской области – вначале они противостояли ДЮСШ Валки, а в минувшую субботу он ожидал оппонент в лице команды «Легенда» (Феськи). Этот матч стал украшением прошедшего игрового дня, поскольку мы увидели сразу 14 забитых мячей, а сюжет поединка – подчас переменчивый и крайне непредсказуемый – принес истинное наслаждение зрителям, активно поддерживавшим обе команды. Отмечу, что первый тайм ребята из Балаклейской ДЮСШ могут занести себе в актив. Они были более настойчивыми в достижении поставленных целей и, как следствие, к перерыву вели в счете с комфортным преимуществом в три мяча. Этот перевес оформился еще к середине первой 25-минутки, когда поочередно веское слово сказали два снайпера Балаклейской ДЮСШ – Роман Фролов и Максим Холодняк. Затем тренер команды «Легенда» (Феськи) внес существенные коррективы в ход поединка, что незамедлительно сказалось на текущем результате, причем один из двух забитых мячей оказался на счету Олега Караваева – один из нынешних лидеров гонки бомбардиров. Однако концовка тайма вновь прошла под аккомпанемент атак ребят из Балаклеи, сумевшим к перерыву восстановить «статус-кво». Отмечу, что сам матч проходил в жесткой силовой борьбе, в которой соперники не желали уступать друг другу в многочисленных единоборствах. С началом второй 25-минутки многое изменилось в ходе этого матча. У игроков команды «Легенда» (Феськи) как будто открылось второе дыхание, и они не замедлили воспользоваться несомненным игровым преимуществом, которое в итоге вылилось в пять забитых мячей подряд! Сюжет матча оказался крайне непредсказуемым, что в очередной раз подтвердила концовка поединка. И вновь ребята из Балаклеи сумели забить два «спасительных» гола усилиями бомбардиров – Максима Холодняка и Романа Фролова – несомненных лидеров своего коллектива (9 и 8 мячей соответственно). По итогам минувшего матча они забили все командные голы – первый из них стал автором «покера», а второй оформил «хет-трик». Также существенного голевого показателя в прошедшем поединке достиг Олег Караваев, отправивший четыре мяча в ворота Балаклейской ДЮСШ. Пожалуй, итоговая ничья стала справедливым результатом этого бескомпромиссного поединка, в котором чаша весов колебалась то в одну, то в другую сторону.

Василий Лавриненко («Легенда», тренер): «Сегодняшний матч – это «игра-качели», валидольная игра. Мы пропускаем необязательные мячи, а то, что надо было забивать – увы, не забиваем. Я считаю, что ничья – закономерный результат. Всегда должна быть игровая дисциплина, но ребятам еще немного не хватает игровой мысли».

Алексей Скирда (Балаклейская ДЮСШ, тренер): «Матч напряженный: наши ребята начали выигрывать, но потом немного расслабились. У нас третий день выездной, без отдыха, поэтому это тоже сказывается на команде, у ребят уже накопилась усталость. Хорошо себя проявляет Никита Вихляев – наш столп обороны. В принципе, у нас делается акцент на командную игру, но на острие играет один форвард. В отношении «стандартов» - хотелось бы более высокой реализации, но ребята немного подзабыли о них из-за напряженного матча».

Кульминацией очередного игрового дня стали поединки 1/4 финала. Стоит сказать о том, что участниками полуфинальной стадии турнира стали по две команды, которые первенствовали в своих квартетах на групповом этапе («Феникс» и ДЮСШ «Волна»), а также заняли вторые места (ДЮСШ Валки и ДЮСШ-7-1).

Отмечу, что по окончании матча 1/4 финала «Феникс» - «Штурм» (2:4) снова возникла спорная ситуация, связанные с несоответствием состава команды "Штурм" Регламенту соревнований. Информация подтвердилась в ходе проверки, а также выясненилось, что один из игроков, по которому возникли вопросы, принимал участие в матче против «Легенды» (Феськи), проигрыш в котором оставил "Легенду" за бортом четвертьфиналов. Организаторами турнира был рассмотрены варианты разрешения этой непростой ситуации. Команде «Легенда» (Феськи) было предложено сыграть в среду матч ¼ финала, но ее представители отказались от него, мотивируя это собственными турнирными соображениями в борьбе за Кубок «Золотая середина». Не желая разрешать эту ситуацию с помощью технического результата, «Феникс» предложил «Штурму» переиграть четвертьфинальный матч против «Феникса» в ближайшую среду при условии, что состав «Штурма» будет полностью соответствовать положениям Регламента турнира. Но они от этого предложения также отказались, в результате чего команда организаторов – «Феникс» - стала участницей полуфинала. На этой стадии соревнований компанию ей составили: ДЮСШ Валки, взявшие верх над «Арсеналом-1» со счетом 6:2; команда ДЮСШ-7-1, сломившая сопротивление ДЮСШ-13-07 и отпраздновавшая итоговый успех со счетом 4:3; а также ДЮСШ «Волна», забившая шесть мячей во втором тайме в ворота ЦПТО-3, что принесло ей закономерную победу (6:2).

Игровое преображение ДЮСШ Валки. Начинался раунд «плей-офф» очной дуэлью, в которой соперничали друг с другом «Арсенал-1» и ДЮСШ Валки. Стоит напомнить о том, что команда из Харьковской области стала единственным представителем этого региона в четвертьфинале турнира. Как оказалось чуть позже, ДЮСШ Валки не ограничились только лишь участием в матче 1/4 финала, а пробились в квартет сильнейших команд по итогам нынешнего соревнования. Уже с первых минут матча небольшим игровым перевесом завладели наши гости из Харьковской области, которые обстреливали ворота команды соперников преимущественно с дальней дистанции. В свою очередь, игроки команды «Арсенал-1» быстро переходили к контратакующим действиям, но им не хватало точности в завершающей стадии комбинаций. Отмечу, что зрителям пришлось достаточно долго ждать первого забитого мяча в ходе четвертьфинальной стадии турнира, и первым поразил цель один из лидеров коллектива ДЮСШ Валки Антон Захаров, открывший счет ударом с близкого расстояния. В свою очередь, результативный ответ ребят из команды «Арсенал-1» оказался практически мгновенным: не успела секундная стрелка сделать три полных оборота, как Никита Костюков ударом со штрафного, назначенного вблизи центрального круга, при помощи небольшого рикошета, отправил мяч точно по назначению. Зато уже в концовке тайма он не сумел пробить точно с 10-метровой отметки, но первым к мячу, отбитому голкипером ДЮСШ Валки, подоспел Хуснидин Сахибов и забил второй командный гол. Вторая 25-минутка началась с быстрого гола, который записал на лицевой счет Роман Коверя. А уже в следующем игровом эпизоде он стал соавтором забитого мяча, а неутомимый Антон Захаров добил игровой снаряд в сетку ворот с близкого расстояния. Эти забитые голы послужили сигналом к активным действиям для приезжих гостей, которые после перерыва наконец-то сумели поймать собственную игру. Тем временем, команда ДЮСШ Валки продолжала доминировать на площадке, и ее игроки сумели довести преимущество до трех мячей. В результате, по итогам поединка Антон Захаров стал автором «хет-трика», который он оформил в течение 21 минуты матча. Отмечу, что последний гол в минувшем матче оказался на счету Максима Байрачного, который отправил мяч уже в пустые ворота после того, как два игрока ДЮСШ Валки вышли на одинокого голкипера команды «Арсенал-1». Как следствие, ребята из Харьковской области уже через неделю поспорят за выход в финал турнира с командой организаторов – «Фениксом».

Владислав Славгородский («Арсенал-1», тренер): «Конечно, результат неожиданный. У нас сегодня было очень мало игроков – две неполные четверки, поэтому ребята подустали. Я думаю, что это сыграло важную роль в игре. Ребята рано поверили в то, что они выиграли, и немного расслабились. Кроме того, защита во втором тайме сыграла не лучшим образом. Можно сказать о том, что результат налицо. В ближайших матчах мы внесем коррективы, наши победы еще впереди».

Юрий Кузнецов (ДЮСШ Валки, тренер): «Должен вам сказать, что играли две равные команды, игра мне понравилась. Немного ребята в первом тайме не выполнили установку тренера. Хорошо, что мы выиграли, будем стараться играть в том же духе. В принципе, игроков надо держать в руках; установка была дана перед матчем, как нужно играть. Первый гол забили, потом два пропустили, а они не знают, что делать, надо было их подструнить немножко».

«Все дело в психологии». Вторую пару полуфиналистов составили команды ДЮСШ-7-1 и ДЮСШ «Волна». Причем матч с участием подопечных Виктора Глебова прошел по схожему сценарию с первым четвертьфинальным поединком. В очной дуэли с ребятами из ДЮСШ-13-07 оппоненты обладали абсолютно равными шансами на итоговый успех. И поначалу предпочтительней действовали ребята из ДЮСШ-7-1, которые уже со стартовых минут матча начали нагнетать давление у ворот оппонента. Несколько раз на ударные позиции выходил капитан команды Кирилл Влага, «стандарты» в исполнении Алины Городецкой также таили в себе опасность. Стоит сказать о том, что одна команда атаковала, а забитыми мячами отметились ребята из ДЮСШ-13-07. Подопечные Сергея Головко в очередной раз подтвердили тот факт, что могут извлечь максимум из созданных голевых моментов. Вначале Тимур Курило переправил мяч в сетку после того, как игровой снаряд отскочил от перекладины, а спустя семь минут Вячеслав Клюка ударом в ближний угол застал врасплох голкипера ДЮСШ-7-1. В целом, поначалу все складывалось удачно для ребят из ДЮСШ-13-07. Но их оппоненты, пропустив два гола, ринулись вперед с удвоенной энергией и были вознаграждены за старания: Кирилл Влага результативно реализовал своеобразный хоккейный буллит. Отмечу, что еще до перерыва счет стал равным: Алина Городецкая отменным низовым ударом со штрафного, назначенного недалеко от центрального круга, уравняла шансы сторон. Итак, соперники забили по два мяча еще до перерыва. Что же нас ожидало уже во втором тайме? Соперники не сбавляли скорости, отвечали атакой на атаку – таким образом, игра смотрелась практически на одном дыхании. Результативные действия начались со стремительного «дубля» в исполнении игрока ДЮСШ-7-1 Даниила Шинкарева, который вначале направил мяч в борьбе с оппонентом в дальний угол ворот, а затем воспользовался результативным пасом Кирилла Влаги. Однако даже в такой непростой игровой ситуации ребята из ДЮСШ-13-07 и думали сдаваться на милость победителю. В особенности, это утверждение касается заключительных минут матча, когда команда Сергея Головко всерьез взялась за дело. И вновь поздравления партнеров по команде принимал Вячеслав Клюка, сокративший отставание в счете мощным «выстрелом» под перекладину. Последние минуты матча оказались чрезвычайно «жаркими», ознаменовавшись 10-метровым ударом, назначенным в ворота команды ДЮСШ-7-1. К мячу подошел Никита Дементьев, но не сумел в очной дуэли переиграть голкипера Даниила Савина, который также справился и с добиванием, намертво зафиксировав мяч на линии ворот. Таким образом, итоговый успех оказался на стороне команды ДЮСШ-7-1, которая отпраздновала непростую, но такую желанную победу.

Сергей Головко (ДЮСШ-13-07, тренер): «Могу сказать, что начали хорошо. Первые 10 минут комбинационно играли, ребята выполнили установку тренера. Но игроки ДЮСШ-7-1 физически сильнее, они старше наших мальчишек, поэтому сумели переломить ход игры. Наши мальчишки начали нервничать, пропустили несколько необязательных голов, и игра перешла в другое русло. Спохватились во втором тайме, начали создавать моменты, могли реализовать пенальти. Надо учиться играть весь матч, быть предельно концентрированными. Все дело в психологии, а справедливым итогом должна была быть ничья. Серию пенальти мы не тренировали, я доверил пробитие 10-метрового удара капитану команды, но он оказался психологически не готов».

Владислав Иванко (ДЮСШ-7-1, игрок): «Я хочу играть в профессиональной команде, желательно за границей. Там футбол более высокого класса, чем в нашей стране. Я надеюсь, что смогу стать хорошим игроком. Сегодня мы были единой командой, мы не играли каждый за себя. Если бы было по-другому, мы бы проиграли».

Такие разные таймы. В завершение игрового дня состоялся матч, который многие ожидали с огромным нетерпением. Сама афиша этого поединка была довольно привлекательной, поскольку и ЦПТО-3, и ДЮСШ «Волна» относили к фаворитам нынешнего турнира. Очень актуальным накануне этого поединка был вопрос: что же возьмет верх – атака или оборона? По итогам матча мы получили исчерпывающий ответ на этот вопрос. Еще до перерыва игроки ЦПТО-3, в точности следуя указаниям своего наставника, Николая Владимировича Кравченко, держали ситуацию на площадке под собственным контролем. Они грамотно «засушивали» игру – в лучших традициях итальянской школы футбола. И даже сумели повести в счете после точного удара Демида Евсюкова с «точки». К слову, назначение 6-метрового штрафного удара не вызвало сомнений у представителей обеих команд. До перерыва игроки ДЮСШ «Волна» больше атаковали, но не сумели вскрыть оборону соперника, поскольку ребята из ЦПТО-3 подчас играли очень самоотверженно при защите собственных ворот. Прекрасный момент не использовал один из лучших бомбардиров нынешнего турнира Даниил Добреля, не сумевший попасть в цель с острого угла. Но стоило во второй 25-минутке победителям минувшего турнира существенно прибавить в реализации голевых моментов, как оборона соперника периодически начала давать сбои. Первым отменным шансом воспользовался Роман Господенко, который завершил сольный проход к воротам соперника точным ударом. А затем на ведущие роли вышел Сергей Вельхивский, которому хватило каких-то пяти минут, чтобы стать автором «хет-трика». Особо отмечу два гола в его исполнении: вначале он дальним «выстрелом» поразил верхний угол ворот Алексея Тенеты, а затем результативно исполнил штрафной удар. После этого инициатива окончательно перешла к ребятам в футболках «Баварии», которые и не думали сбавлять обороты. Как следствие, еще трижды Алексею Тенете довелось выполнять неприятную процедуру для вратаря, на что игроки ЦПТО-3 ответили лишь голом, который записал на свой счет Даниил Добреля. Впрочем, для проигравшей стороны это послужило слабым утешением, а ребята из команды ДЮСШ «Волна» хорошо поставленной комбинационной игрой подтвердили статус одного из фаворитов нынешнего турнира.

Константин Татаренко (ДЮСШ «Волна», тренер): «Эта игра для нас была очень важна в плане результата. Предыдущие игры мы выигрывали легче. Сегодня в первом тайме было тяжело, мы первыми пропустили гол. Порадовало то, что ребята старались, не опустили руки, работали до конца, это дало нам результат во втором тайме. После забитого гола заиграли гораздо увереннее, поверили в свои силы. Ребята молодцы, мы всеми довольны. Когда они забивают голы, появляется уверенность в своих силах – как в индивидуальной, так и командной игре, и за счет этого они начинают прибавлять и физически, и морально это их поддерживает. У нас очень хорошая группа поддержки, и мы прибавляем с каждым матчем».

Николай Кравченко (ЦПТО-3, тренер): «В целом, в первом тайме мы дали бой. Мы эту команду боялись и видели, что она одна из сильнейших на этом турнире. Не зря она является чемпионом прошлого года. Не хватило у нас равноценных замен – особенно тогда, когда подсела первая четверка. Вы сами видели: вратарь сегодня не помог. Одна из слабейших игр нашего вратаря – и надо же, что она выпала на такой важный четвертьфинальный матч. Свою роль сыграли усталость и нехватка равноценных игроков. Результат, будем откровенно говорить, планируемый. Команд соперников на год старше, а это имеет большое значение. Я очень доволен первым таймом. Во втором тайме приходилось больше отбиваться, и сказалась усталость бомбардиров».

Далее определим лучших представителей команд по итогам четвертого игрового дня.

Символическая сборная Кубка «Золотая середина» и Кубка Надежды:
Вратарь: Даниил Резник (ДЮСШ-7-2).
Полевые игроки: Виктор Анищенко (ДЮСШ-4, 2-е попадание в сборную), Олег Караваев («Легенда» (Феськи), 2-е попадание в сборную), Максим Холодняк (Балаклейская ДЮСШ), Глеб Иванюженко («Феникс-2007»).

Символическая сборная раунда «плей-офф»:
Вратарь: Даниил Савин (ДЮСШ-7-1).
Полевые игроки: Роман Коверя (ДЮСШ Валки, 2-е попадание в сборную), Сергей Вельхивский (ДЮСШ «Волна», 2-е попадание в сборную), Вячеслав Клюка (ДЮСШ-13-07, 2-е попадание в сборную), Алина Городецкая (ДЮСШ-7-1).

Бомбардиры тура:

Олег Караваев («Легенда» (Феськи)), Максим Холодняк (Балаклейская ДЮСШ) – по 4 гола;
Сергей Вельхивский (ДЮСШ «Волна»), Антон Захаров (ДЮСШ Валки), Роман Фролов (Балаклейская ДЮСШ) – по 3;
Роман Коверя (ДЮСШ Валки), Вячеслав Клюка (ДЮСШ-13-07), Даниил Шинкарев (ДЮСШ-7-1), Виктор Анищенко (ДЮСШ-4), Дмитрий Шефин («Арсенал-2»), Максим Шевченко («Легенда» (Феськи)) – по 2.

В ближайшую субботу, 10 июня, состоятся поединки 5-го по счету игрового дня.

Единственный матч пройдет в розыгрыше Кубка Надежды: ДЮСШ «Пятихатки» будут соперничать с «Фениксом-2007».

Два увлекательных поединка подарят нам участники Кубка «Золотая середина»:

ДЮСШ-4 – Балаклейская ДЮСШ
«Арсенал-2» - «Легенда» (Феськи).

В матче команд, оспаривающих места с 5-го по 8-е, ДЮСШ-13-07 будет противостоять команде ЦПТО-3.